Site icon Среда 31

Листы в Microsoft Excel

Листы в Microsoft Excel
Листы в Microsoft Excel

Внутри каждой книги Excel можно создавать отдельные листы.

Добавление нового листа происходит путем нажатия на кнопку “+”:

Для переименования листа по нему надо кликнуть правой кнопкой мыши и выбрать в контекстном меню соответствующую команду:

Для того, чтобы передвинуть существующий лист правее/левее, необходимо потянуть за его название, соответственно, вправо или влево.

Удаление листа осуществляется нажатием по нему правой кнопкой мыши. В контекстном меню необходимо выбрать пункт “Удалить”.

Каждый ярлык листа можно раскрасить в собственный цвет. Для этого по листу необходимо кликнуть правой кнопкой мыши и выбрать команду “Цвет ярлыка”.

Лист можно скрыть. При этом он не удалится, все формулы на нем (а также ссылка на него в формулах других листов) продолжать работать, но в списке листов он отображаться не будет. Для этого необходимо правой кнопкой мыши вызвать контекстное меню и нажать “Скрыть”.

Чтобы в последующем отобразить ранее скрытый лист, необходимо кликнуть правой кнопкой мыши по ярлыку любого листа и выбрать команду “Показать”. В появившемся окне отобразятся все скрытые листы. Нужно выбрать тот, который вы хотите снова отобразить и нажать “Ок”.

Если листов будет больше, чем может уместиться на экране, вы увидите только часть листов. Посмотреть остальные можно нажимая на соответствующие кнопки, которые появятся слева от списка листов.

Листы можно перемещать между различными файлами (книгами) Excel. Для этого по листу необходимо кликнуть правой кнопкой мыши и выбрать “Переместить или скопировать”.

В появившемся окне в можете выбрать:

Расписание ближайших групп:

Загружаю…
Exit mobile version