Листы в Microsoft Excel

Листы в Microsoft Excel
Листы в Microsoft Excel

Внутри каждой книги Excel можно создавать отдельные листы.

excel2016_listy-v-excel_sreda31

Добавление нового листа происходит путем нажатия на кнопку “+”:

excel2016_dobavlenie-lista-v-excel_sreda31

Для переименования листа по нему надо кликнуть правой кнопкой мыши и выбрать в контекстном меню соответствующую команду:

excel2016_pereimenovanie-lista-v-excel_sreda31

Для того, чтобы передвинуть существующий лист правее/левее, необходимо потянуть за его название, соответственно, вправо или влево.

Удаление листа осуществляется нажатием по нему правой кнопкой мыши. В контекстном меню необходимо выбрать пункт “Удалить”.

Каждый ярлык листа можно раскрасить в собственный цвет. Для этого по листу необходимо кликнуть правой кнопкой мыши и выбрать команду “Цвет ярлыка”.

excel2016_tsvet-yarlikov-lista-v-excel_sreda31

Лист можно скрыть. При этом он не удалится, все формулы на нем (а также ссылка на него в формулах других листов) продолжать работать, но в списке листов он отображаться не будет. Для этого необходимо правой кнопкой мыши вызвать контекстное меню и нажать “Скрыть”.

Чтобы в последующем отобразить ранее скрытый лист, необходимо кликнуть правой кнопкой мыши по ярлыку любого листа и выбрать команду “Показать”. В появившемся окне отобразятся все скрытые листы. Нужно выбрать тот, который вы хотите снова отобразить и нажать “Ок”.

Если листов будет больше, чем может уместиться на экране, вы увидите только часть листов. Посмотреть остальные можно нажимая на соответствующие кнопки, которые появятся слева от списка листов.

excel2016_peremeshenie-mezhdu-listami-v-excel_sreda31

Листы можно перемещать между различными файлами (книгами) Excel. Для этого по листу необходимо кликнуть правой кнопкой мыши и выбрать “Переместить или скопировать”.

В появившемся окне в можете выбрать:

  • книгу, в которую будут перемещен/скопирован лист (по умолчанию это будет тот же файл, но можно переместить/скопировать и в любой другой открытый файл Excel);
  • перед каким листом поставить перемещаемый/копируемый лист (в случае, если листов несколько);
  • “Создать копию” – позволяет выбрать, копируете вы лист (при этом с текущем файле он тоже останется) или перемещаете его с удалением из текущей книги.
excel2016_peremeshenie-lista-v-excel_sreda31

Расписание ближайших групп:

Загружаю…

Вам может также понравиться...